Шакиров Артур Маратович
Является капитаном команды, а так же руководителем общественного движения "Здоровый Урал"
Группа Вконтакте vk.com/public204033135
1. Популяризация здорового образа жизни и физической культуры.

2. Профилактика асоциального образа жизни, связанного с наркотической, алкогольной или иной зависимостью.

3. Организация спортивно — массовых мероприятий для лиц оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Цели нашей общественной организации "Здоровый Урал":
V Всероссийский турнир по мини-футболу среди людей преодолевающих зависимость.
Спонсоры турнира и ФК Сити
Группа Компаний " СИТИ "
Сеть магазинов "Жизнь март "
"INGRESSO"
Победителем V Всероссийского турнира по футболу среди людей, преодолевающих зависимость стала команда Антанта из Казани. «Серебро» взяла команда «Онис» из Челябинска, бронзу — «Авангард» из Тольятти. На четвертом месте «Медная мечеть» из Верхней Пышмы. Турнир проходил в манеже Уральской Футбольной академии.
В ходе состязаний также определены участники «Серебряной лиги» турнира — это «Наполи» г. Самара, «ГК Сити» г. Екатеринбурга, «Парма» г. Пермь и «РЦ 7 Ключей» Екатеринбург.
Участниками V Всероссийского турнира по футболу среди людей, преодолевающих зависимость стали более 250 человек из Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Березников, Стерлитамака, Тольятти, Перми, Кургана, Тюмени, Челябинска, Полевского, Верхней Пышмы.
Мероприятие прошло при поддержке министерства физической культуры и спорта Свердловской области, Правительства Свердловской области, администрации города Екатеринбурга. Организаторы — Автономная некоммерческая организация центр развития здорового образа жизни «Урал».
Торжественную часть соревнований посетил начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы Министерства физической культуры и спорта Свердловской области- Яков Михайлович Зобнин.
В двухдневном состязании мы выявили 8 сильнейших команд, 6 сильнейших игроков, 4 индивидуальные номинации по мнению зрительских симпатий, один "Лучший город участник". Всех наградили памятными кубками, медалями, статуетками, дипломами, грамотами, сертификатами, вкусными подарками от наших партнёров и футбольными мячами.
Всем участникам и болельщикам выражаем огромную благодарность за участие в социально-значимом проекте. До скорой встречи дорогие друзья!
Двухдневный футбольный марафон приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией
На площадке "Академии Футбольного клуба "Урал" завершился двухдневный футбольный марафон приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией!
Напомним, что турнир проводился при поддержке Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга.
Организаторы мероприятия Здоровый Урал и Министерство физической культуры и спорта Свердловской области.
С каждым годом наш турнир развивается и набирает обороты. Для нас важно, что в футбол (а это великая игра!) играют не только организации, занимающиеся профилактикой зависимостей, но и те, кому просто близка наша идея. Поэтому мы стараемся привлекать футбольные команды из разных регионов, тем самым увеличивая маштаб и значимость не только профилактики, но и спорта в целом. Ценность нашего проекта- это взаимодействие сообщества единомышленников и вовлечение в спорт тех, кто борется с зависимостями, тех, кто находится в реммсси и возвращается в жизнь.
На торжественной части футбольного праздника присутствовали почетные гости: Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Белоножкина Ольга Игоревна и специалисты управления по вопросам охраны здоровья Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга Кучкасова Оксана Анатольевна и Лашевская Екатерина Львовна. Второй день соревнований посетили операторы программы
"Вести-Урал". Получился очень крутой сюжет.
Мы выявили сильнейшие коллективы в этом году и наградили их кубками, медалями, благодарственными письмами:
"Золотая лига":
1 место "Подвижник-Дубль" г. Полевской
2 место " Медная мечеть " г. Верхняя Пышма
3 место " Орион" г. Екатеринбург
"Серебряная лига":
1 место ФК "ГК СИТИ" г. Екатеринбург
2 место ФК MAST-AUTO г. Екатеринбург
3 место РЦ " ВОЗРОЖДЕНИЕ " г. Екатеринбург
В номинации "Лучший футбольный коллектив" победили ребята из Тюмени ФК " ДЮЖИНА"
В номинации "Лучший организатор футбольный команды" стал Ларюшкин Евгений г. Полевской
В номинации "Лучший партнер" стал Халиков Ришат
г. Екатеринбург.
Так же мы выявили трех лучших игроков " Золотой лиги" и трех " Лучших игроков " Серебряной лиги" турнира, наградили всех памятными кубками и почетными дипломами.
Эмоциональный заряд после проведения подобных мероприятий держится длительный период времени.
Мы убеждены в том, что двигаемся в верном направлении. Наша идея привлекательная и имеет значимый смысл. В ноябре состоится шестой турнир по мини-футболу среди людей преодолевающих зависимость, где собируться коллективы из разных городов России!!! С нетерпением ждём нашей встречи дорогие друзья. Любите друг друга и занимайтесь футболом. Через футбол в трезвую жизнь!
Позже опубликуем прекрасные фото с турнира, на них можно будет увидеть эмоции ребят и яркие моменты наших соревнований!
lll Всероссийский турнир по мини-футболу среди людей преодолевающих зависимость.